Каким образом защитить себя от унижения на работе и наказать нарушителя?
в этой ситуации надо просто доработать и тихонько уйти в декрет.
Из вопроса не усматривается. ни унижения, ни оскорбления.
Благодарю!
Оскарблений с её стороны нет, есть неприязненные отношения к Вам. А пропуска вообще должен брать каждый сотрудник лично в табельный. Не обращайте на это внимание и мтпиасите руководство больше ПРОПУСКА не давать лично в руки этому сотруднику.
По-моему, никакого унижения, она вам чем обязана? А Вы ей что-то приносите?
Здравствуйте, конечно,на всю бригаду ,и отношу и приношу,никого не выделяю.С другими отношения мирные и доброжелательные.