Продажа недвижимости нерезидентом
В случае если кадастровая стоимость объекта недвижимого имущества, указанного в пункте 2 статьи 214.10 Кодекса, отсутствует в Едином государственном реестре недвижимости по состоянию на 1 января года, в котором осуществлена государственная регистрация перехода права собственности на этот объект недвижимого имущества, или на дату его постановки на государственный кадастровый учет (в случае образования этого объекта недвижимого имущества в течение налогового периода), положения пункта 2 статьи 214.10 Кодекса не применяются.
Пунктом 3 статьи 224 Кодекса установлено, что налоговая ставка устанавливается в размере 30 процентов в отношении всех доходов, получаемых физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за исключением доходов, указанных в данном пункте.
Нет
3 года с момента переоформления на него
Здравствуйте, Надежда, Всё правильно, минимальный срок при продаже наследуемой квартиры составляет 3 года с момента смерти наследодателя, также как и у резидентов