Хабаровск, 21.05.2024, 07:17

Могу ли я увезти металлический гараж из автокооператива без штрафов и доплат?

Вопрос №23899851 из г. Хабаровск
опубликован 21.05.2024, 07:17
Пожалуйста если я хочу вывезти свой металлический гараж с автокоператива к примеру говоря на дачу, буду ли я платить автокоперативу деньги как прежде по 3500 т. р.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если бы расторгнуть договор конечно не будете, при этом выйти из членов кооператива можно одновременно сделать направить письмо с описью вложения и вывезти

21.05.2024, 07:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Смотря за что Вы платите. Если у Вас есть договор аренды - будете платить, пока он не расторгнут. Владимир.

21.05.2024, 07:18

Платим просто по 3500т.р

Когда покупал на меня просто переписали книжку у председателя и всё

21.05.2024, 07:21

Просто так ни за что не платится (такие деньги Председатель и себе в карман может класть).

Вы можете заказать детальный анализ ситуации в личном чате выбранному юристу, ст.779 ГК.

21.05.2024, 07:26

Будете, если вы член ГСК.

21.05.2024, 07:20

Владимир, расторгайте с автокоперативом договор, увозите гараж, платить как прежде не нужно.

21.05.2024, 07:22

расторгайте с автокоперативом договор

21.05.2024, 07:32

вам надо расторгнуть договор и выйти из авокооператива;

подайте заявление о прекращее членства в автокооперативе;

21.05.2024, 07:39