Раздел автомобиля
Елена, вы вправе это указать в возражении на иск супруги в порядке ст. 149 ГПК РФ.
Здравствуйте! Конечно, Вы вправе подать возражения на иск, согласно статьи 149 ГПК РФ
С уважением
Требовать ПОЛОВИНУ АВТОМОБИЛЯ супруга не вправе. Автомобиль - неделимая вещь, это не деньги, которые можно поделить пополам. Если её исковые требования предъявлены именно в такой форме, то суд откажет в иске.
Если она требует деньги, то Вам не нужно заявлять встр иск.
Лучше подать встречный иск в такой ситуации. Разумеется, нужно платить гос.пошлину.
Достаточно составить возражение на иск.