Как распределить имущество и кредиты после смерти мужа? Как избежать раздела автомобиля?
Ирина Николаевна, при наследование, делиться имущество, которым владел умерший. Не надо путать, с разделом имущества при разводе. В вашем случае, если вы являетесь владельцем авто (ваши данный указаны в ПТС, карточке т/с и т.д.) - то автомобиль не входит в наследственную массу. Нотариус включает в нее только то, что в собственности умершего и доказывается документально.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
А как тогда трактовать информацию о том, что всё, что приобретено в браке, независимо от того, на кого оформлено, является совместной собственностью?