Нужна ли штамп на свидетельство о рождении если ребенок едет в Сочи отдыхать на поезде
Здравствуйте!
Для посадки ребенка в поезд дальнего следования или самолет при путешествиях по РФ из документов нужно свидетельство о рождении, подлинник.
В свидетельстве о рождении обязательно должен быть вкладыш о гражданстве или печать о гражданстве (она ставится на обратной стороне документа).
- если в СоР указано гражданство РФ родителя и место рождения РФ-никаких штампов не требуется
-вкладыши отменены уже 17 лет как
- для проезда в поезде можно предъявить и нотариально заверенную копию СоР.. уже 9 лет как
Уважаемый Сергей.
Если ребенок не выезжает из РФ - штамп необязателен. Но в дальнейшем лучше оформить.