Исковое заявление о включении гаражного бокса в состав наследственного имущества и признании права собственности на 1/2 долю наследника - указание ответчика и третьего лица
После смерти матери осталось имущество, в том числе гаражный бокс в ГСК, на который мать при жизни не оформила свидетельство о государственной регистрации права собственности. Председатель кооператива выдал справку о том, что паевой взнос матерью полностью выплачен. Единственными наследниками по закону, принявшими наследство в положенный 6-ти месячный срок, являются моя сестра и я.
Я обращаюсь в суд о включении гаражного бокса в состав наследственного имущества и о признании моего права собственности на 1/2 долю гаражного бокса в порядке наследования.
Сестра не возражает.
Вопрос.
Кого мне указать ответчиком и третьим лицом в исковом заявлении?
Я ознакомился в Интернете с многими аналогичными исками, в которых ответчиками указаны то наследники, то администрация города, то Федеральное агентство по управлению гос. имуществом.
Лучший ответ
ответчиком будет сестра, третьими лицами департамент жилья города (муниципальные власти) и может быть ЖСК (если возникнут к нему вопросы). Вам нужно подать иск в таком виде , а суд уточнит круг участников - это не проблема