Оренбург, 21.05.2024, 13:39

Реально ли обратиться в прокуратуру о бездействие городской администрация во время паводка Оренбургская область, г.Бузулук.

Вопрос №23900787 из г. Оренбург
опубликован 21.05.2024, 13:39
Можно ли отсудить с администрации города денежные средства, за бездействия после паводка. Дело в том, что затопило наш дом, воды в доме было выше колена. Вода пришла 7 апреля в ночь нас эвакуировали, мы даже представить не могли, что будет такой паводок последний раз такое было в 1946 г. Соответственно мы ни как не готовились к этому, и уехали из дома в чем были, оставив наш дом в этой стихии. 14 апреля вода с улицы ушла, а вот в наших дворах она еще стояла и мы не могли начинать спасать наше имущество т.к. кругом была вода. С 15 апреля мы с соседями звонили, писали и в администрация и в ЕДДС, и на горячую линию 122, и на МЧС Оренбурга. Единственные МУП ЖКХ прислали маленький трактор который откачивал 4 часа и уезжал. 18 апреля пришлось прибегнуть к местному телевидению, чей ролик я отправила в Оренбургские новости, и это видео дошло до аппарата губернатора, и нашему мэру сразу прилетел приказ решить с нами вопрос, он сразу приехал лично к нам с командой начальников МЧС. Через час была пригнана машина МЧС и в две трубы за 10 часов они откачали воду с наших дворов. Уже на следующий день мы начали выносить свои вещи, мебель, технику всю протухшую в плесени, практически все на мусорку. Так вот я бы хотела, что бы городская администрация оплатила мне и моей семье простой нашего дома за 5 дней, и моральный ущерб за такую халатность. Возможно ли мне добиться справедливости в данном случае. Как вы считаете это реально сделать? Очень буду благодарна за совет. Вот ссылка на ролик если кому-то будет интересно.https://buzulukinform.ru/news/society/na_orskoy_kak_v_orske/
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, по вопросу возмещения ущерба вам нужно обращаться не в прокуратуру, а в суд.

21.05.2024, 13:43

Т.е это реально это дело можно выиграть?

21.05.2024, 13:45

Зависит от многих факторов, в том числе от позиции судов, но шанс есть.

21.05.2024, 15:15

Попробовать всегда можно.

С уважением.

21.05.2024, 13:40