Примет ли суд иск о вреде здоровью, если дтп было в 2021 году.

• г. Архангельск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (6):

Ответ отключен модератором

Согласно статье 208 Гражданского кодекса РФ, на требования о возмещении вреда здоровью не распространяются сроки исковой давности. Кроме того, по ДТП 2021 года, вполне возможно, что не прошел и срок иной компенсации материального вреда. В случае необходимости составления иска или возражений по этому вопросу, можете обратиться к юристу на сайте.

Не имеет права не принять.

Да, примет, если иск отвечает требованиям, указанным в ст.ст.131-132 гпк рф

Примет конечно срока давности по вреду здоровья нет

Примут, рассмотрят, и вынесут решение.