Пермь, 21.05.2024, 15:12

Как правильно разделять общую душевую в коммунальной квартире - есть ли право отказать соседям?

Вопрос №23901087 из г. Пермь
опубликован 21.05.2024, 15:12
Можно ли не давать пользоваться душем в коммунальной квартире? В коммунальной квартире не было душевой, установила за свой счёт
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, поскольку находится в месте общего пользования. Вы вправе только взыскать с других собственников компенсацию, то есть стоимость душевой.

21.05.2024, 15:13
Оценка автора вопроса:

Да, у вас есть право отказать соседям в правом соотношении как и соседи могут отказать вам. Подавайте друг на друга в суд

21.05.2024, 15:14
Оценка автора вопроса:

Нет у вас такого права, так как вы установили кабину на общей площади в местах общего пользования, которая вам лично не принадлежит. Порядок использования общих помещений относится к компетенции собраний собственников. И взыскать ничего не сможете с них, даже в судах.

21.05.2024, 15:17

Там где стоит душевая кабина, место которое было отведено под душевую кабину. Когда зашел разговор о душевой, другие собственники отказались вносить деньги на душ, когда я установила всё, ои хотят тоже пользоваться бесплатно

21.05.2024, 15:21

Прежде чем что то устанавливать в коммуналке, нужно решить это на общем собрании, соседи халявщики, и вы ничего с них не взыщите.

21.05.2024, 15:25

Обращайтесь с иском в суд. Все взыщете.

21.05.2024, 15:26

Можно сделать проще - не давать пользоваться и посмотреть, что они будут делать. Пусть подают в суд, если у них есть на это деньги.

21.05.2024, 17:12