Домовая управляющая компания не хочет делать перерасчет.
если бабушка умерла, у нее есть наследники;
по квартире наследники обязаны оплатить не колько коммуналку (свет, газ, воду), но и за содержание жилья (общедомового имущества - лестничных пролетов, подволов, чердаков, работу дворников, уборщиц, техников, слесарей, бухгалтера УК, руководителя УК и т.д.)
Здравствуйте. У Вас спор о праве
Подавайте возражения на иск УК.
С уважением, Дарья Алексеевна
Здравствуйте
Вам нужно будет подготовить возражения на иск ук.
Добрый день.
Возражение на иск, с указанием о праве фиксации крайнего показания счетчиков и произведения перерасчета.
Катя, получите в УК официальный письменный отказ и обращайтесь с жалобой в ГЖИ. Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"
Заключайте в суде мировое соглашение. Пробуйте, по крайней мере, УК не обязана на него соглашаться.
Если вы не согласны с долгом обратитесь к юристам в личные сообщения, предоставьте исковое заявление, все иные документы, которые имеются у вас по данному делу. Юрист проанализирует правовую позицию истца, разработает вам позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит мотивированные возражения, которые вы можете предоставить суду, проконсультирует по дальнейшим действиям. Смотрите ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству". Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.