Нижний Новгород, 21.05.2024, 17:15

Кража в магазине

Вопрос №23901494 из г. Киров
опубликован 21.05.2024, 17:15
Знакомая совершила кражу в магазине. Через несколько дней пришла туда и директор с ней пообщаться по этому поводу Она возместила ущерб. Прошло три месяца. Она работает визитным мерчендайзером в этой сети магазинов. Наткнулась на супервайзера, он ей запретил посещать по работе данную сеть Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Должны провести служебную проверку или полицию вызывать были, сообщать в полицию о краже. Если у Администрации есть доказательства(запись с камер , например). они могут сейчас написать заявление и привлекут к ответственности по ст. 158 УК РФ.

21.05.2024, 17:19

Но ущерб был погашен

21.05.2024, 17:22

Это смягчающее наказание обстоятельство, если дело дойдет до суда.

22.05.2024, 15:40

а при чем здесь запрет посещения магазинов?

21.05.2024, 17:27

Внимательно читайте вопрос!

Наткнулась на супервайзера, он ей запретил посещать по работе данную сеть

22.05.2024, 15:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Формально такой запрет ничем не регламентирован

21.05.2024, 17:22

Тогда как ей себя вести,если он дал распоряжение не допускать её к работе?

21.05.2024, 17:29

Поскольку инцидент с кражей не зафиксирован, то виновным по российскому законодательству может признать только суд. В этом случае супервайзер явно погорячился и может нарваться на судебный иск

21.05.2024, 17:37

Но у них скорее всего сохранено видео .Они могут дать ему ход,не смотря на то,что ущерб был погашен?

21.05.2024, 17:53

Ну и что, что видео. Никакого ущерба не было, приказа об отстранении тоже

21.05.2024, 17:56

А кто пишет приказ об отстранении?Она самозанятая.Нигде официально не трудоустроена.

21.05.2024, 17:58

На каком основании она выполняет обязанности визитного мерчендайзера, у нее должен быть договор ГПХ, который самозанятые заключать могут.

21.05.2024, 18:03

Да нет у нее ничего.Работает в программе.Выполняет визиты и делает фотоотчёты.Руководители магазинов могут не допустить к работе?

21.05.2024, 18:06

Для администрации магазина она НИКТО, в смысле СОВСЕМ. Делайте выводы

21.05.2024, 18:08

То есть, могут не разрешить работу?

21.05.2024, 18:14

Она кто? НИКТО. Я тоже самозанятый и что...? Приду в магазин и начну что-то там фотографировать. А магазин это частная собственность и у владельца есть право пользования, владения и распоряжения

21.05.2024, 18:20

А Вы откуда знаете, есть видео, нет видео, есть расследование дисциплинарное, нет?! Гадание какое-то на "кофейной гуще". Я про камеры просто предположил в своем ответе. Вы не внимательно читаете и вопрос и ответы. Из-за этого Ваши ответы получаются немного не по теме.

22.05.2024, 15:46

Конечно могут. Это прямое доказательство совершения кражи, ст. 158 УК РФ. Выводы делайте сами. Устроены Вы нет, это другой вопрос, который ТК или ГК РФ регламентируется.

22.05.2024, 15:53

Совершено как минимум административное правонарушение, в зависимости от суммы ущерба или уголовное преступление, а Вы спрашиваете про допуск к работе, интересные люди. Радоваться, если работодатель в полицию не обратиться и увольняться.

22.05.2024, 15:44

запретить посещение магазинов-никто не вправе

пусть посылает его на 3 б

21.05.2024, 17:27

А это вообще супер ответ: "пусть посылает его на 3 б" (с). Этим ответом сказано все!!!:)))) Не добавить, не убавить.

22.05.2024, 15:48

нет

22.05.2024, 08:09

Ответ отключен модератором

Пожаловаться