Может ли сосед требовать доступ к Вашему участку для обслуживания газовой трубы, которую он провел без Вашего согласия?
На межевой границе находится дом соседа. В 2005 году (когда мы еще не купили свой участок) сосед по межевой стене своего дома провел газовую трубы (прежние владельцы нашего участка согласия не давали). Теперь сосед требует предоставлять доступ с нашей территории для обслуживания его трубы. Законно ли это?
Лучший ответ
Если труба на вашем участке находится незаконно, вы можете отказать соседу в доступе и потребовать демонтажа трубы.
Законно. Сервитутные правоотношения...
Но при прокладке газовой трубы в 2005 годы собственники смежного участка своего согласия не давали
Похоже что-то типа сервизута
Здравствуйте. Счёт предъявите и пусть имеет доступ.
Ответ отключен модератором