Соседский дом нарушает СНиП, сосед требует доступ для ремонта - есть ли основания для отказа?
Дом соседа стоит на линии размежевания и нарушает СНиП
(В силу п. 6.7 СНиП 30-02-97 минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть следующими: от жилого строения (или дома) - 3 м;)
Земля у меня приватизирована. (В пункте о размежевании при приватизации предыдущий владелец дома соседа подписал, что претензий не имеет, с тех пор прошло 8 лет)
Сосед требует от меня обеспечить ему доступ к ремонту своего дома с моего земельного участка.
Является ли его требование законным?
Может ли он обязать меня через суд обеспечить ему доступ для ремонта?
Существуют ли у меня основания, чтобы ему отказать?
Лучший ответ
является законным, суд может обязать вас если в общем, но с частностями, существуют основания, но это только при беглом взгляде.
если брать индивидуально нужно смотреть что там по докам и по границам
Является. Может. Не существуют.