LSN Messenger
Билибино, 22.05.2024, 05:50

Можно ли отменить иск, если подпись истца подделана и исковые требования не соответствуют его воле?

Вопрос №23902573 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 22.05.2024, 05:50
Можно призать иск не поданным если в иске подделана подпись истца, без отказа от исковых требований, признать иск не действительным, хотя истец присутствовал на предварительном судебном заседании и направлял в суд документы, но с точными исковыми требованиями не был ознакомлен, просил об одних требованиях но иск направили с другими требованиями и подписали от моего имени
Лучший ответ
Рекомендуется

Влад!

Вы видимо недоговариваете о том, что по всей видимости дали доверенность на представление ваших интересов

В этом случае доверенный имеет право подписывать иск от вашего имени

Или я не прав?

22.05.2024, 06:21

Здравствуйте. Если истец присутствовал на заседаниях то не мог не знать о содержании иска, соответственно в его действиях будет злоупотребление правом если он сейчас скажет что не подписывал иск и не знал о его содержании. Надо было сразу уточнять иск или отказываться от него раз там не те требования.

22.05.2024, 05:52

Маловероятно

22.05.2024, 06:13

Не было никакой доверенности просто по почте направили иск от моего имени

22.05.2024, 06:44

Кто направил иск от вашего имени? Вы же в судебном заседании принимали участие, почему об этом не заявили?

22.05.2024, 06:46