Срочная выписка из общей квартиры перед судом по разделу - что будет с правом на нее?
Сейчас я в разводе, есть квартира, купленная нами с мужем в браке, документы оформлены на мужа. По разделу могу претендовать на половину, планирую подать в суд на раздел. Но мне надо срочно выписаться из этой квартиры для регистрации по месту жительства в моей новой квартире. Не получится ли так, что, выписавшись оттуда до суда, я потеряю право подавать на раздел общей квартиры и не буду иметь на неё права, или все-равно собственность общая, в каких документах регистрационной палаты это отражено?
Наталья, Вы почему то путаете регистрацию в квартире, снятие с регистрации с выпиской из квартиры.
Дело в том, что в России ПРОПИСКА и ВЫПИСКА в квартирах были отменены 20 лет тому назад, так что пора уже за 20 лет забыть об этих не существующих в жилищных правоотношениях понятиях.
Сняться с регистрационного учета из квартиры Вы вправе в любое время.
Удачи Вам.