Алименты и долги после развода - как доказать реальный доход и избежать кредитных обязательств?
Уважаемая Ксения !
Вы вправе податть иск о взыскании алиментов на ребенка и на себя (это будет два разных иска) с отца своего ребенка.
Но отец ребенка тоже вправе требовать при расторжении брака с Вами определение места жительства ребенка с ним.
Алименты, если они будут взысканы с него, Вы будете получать с его официальной заработной платы и (или) иного официального дохода. Кредиты его тут не при чем.
По поводу раздела кредита(ов) в случае раздела имущества, нажитого во время брака, это отдельный вопрос. Вы можете получить по нему более подробную юридическую консультацию у юриста, в т.ч. на этом сайте.
Удачи Вам.