Белгород, 22.05.2024, 14:22

Если у меня друг пьяный угнал машину, а я не хочу что бы его посадили, что мне делать?

Вопрос №23903720 из г. Белгород
опубликован 22.05.2024, 14:22
Если у меня друг пьяный угнал машину, а я не хочу что бы его посадили, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы же не передали управление транспортным средством добровольно, а он совершил угон без цели хищения против Вашей воли, так что ни лишения в/у ни штраф не грозит! А если в отношении угонщика не составлялся протокол об административном правонарушении по чч.1 ст.ст.12.8 и 12.26 КоАП РФ то и ему не грозит лишение и штраф!

22.05.2024, 14:42

Заявите, ходатайство на примирение с виновником, просите не привлекать его к ответственности! Не исключено, что дознаватель или следователь пойдет на встречу и вынесет соответствующее постановление. Если дело дойдет до суда повторите процедуру в судебном следствии! Это право а не обязанность должностного лица либо судьи, но с учётом личности привлекаемого и Вашего мнения шансы неплохие!

22.05.2024, 14:25

А меня прав не лишат? Штрафа 30 тысяч не будет?

22.05.2024, 14:33

Во-первых вернуть машину, Во-вторых идти полицию с чистосердечным признанием

22.05.2024, 14:25

В данном случае перед органом дознания или ГИБДД следует правильно объяснить, чтобы они не смогли привлечь виновного, если цель в этом, несмотря на фактическое содержание

22.05.2024, 14:43

Мне завтра ехать забирать машину, я не знаю что сказать, что писать, что бы его не посадили, мне сказали если я не напишу на угон, тогда я как бы ему передал руль, и лишение прав будет у меня, у него прав никогда не было, я даже не знаю что мне писать

22.05.2024, 14:47

Здравствуйте. Тогда Вас привлекут к ответственности.

22.05.2024, 15:24