Пользователь 9111.ru
Курск, 22.05.2024, 19:17

Может ли администрация штрафовать за неухоженное благоустройство перед моим домом?

Вопрос №23904536 из г. Курск
опубликован 22.05.2024, 19:17
Имеет ли право администрация составлять протоколы об административных правонарушениях за несоблюдение правил благоустройства муниципальной территории перед моим домом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да.

Смотрите правила благоустройства соответствующей территории.

И кодекс об административных правонарушениях вашего региона

22.05.2024, 19:36

нет юридического понятия - придомовая территория для частных домов, только для МКД

22.05.2024, 19:42

коап вашего региона, а коапа вашего двора нет случайно ?

22.05.2024, 20:01

Ответили на ваш вопрос. Имеет полное право.

22.05.2024, 19:22

основание? на каком основании я собственник частного дома должен благоустраивать муниципальную землю? если юридически для частного дома нет такого понятия как придомовая территория

22.05.2024, 19:27

предыдущий ответ читайте. Вам юрист всё разъяснил.

22.05.2024, 19:27

предыдущий ответ применителен к МКД, у частного дома может быть только отмостка фундамента и всё

22.05.2024, 19:33

Здравствуйте. Может

22.05.2024, 19:28

основание?

22.05.2024, 19:32

Частью 9 ст. 55.25 Градостроительного кодекса РФ обязанность принимать участие, в том числе финансовое, в содержании прилегающих территорий возложена на лиц, ответственных за эксплуатацию зданий, строений, сооружений (за исключением собственников, иных законных владельцев помещений в многоквартирных домах, земельные участки под которыми не образованы или образованы по границам таких домов), в случаях и порядке, которые определяются правилами благоустройства территории муниципального образования.

Из приведенных норм следует, что обязанность по содержанию территорий, находящихся за границами земельного участка, на котором расположен жилой дом, в соответствии с законом субъекта Российской Федерации и правилами благоустройства территории муниципального образования, возложена федеральным законодательством на собственников жилых домов

22.05.2024, 19:35

но прилегающая территория - это только для МК, для частных домов нет такого определения.

22.05.2024, 19:40

Читайте что написано

22.05.2024, 19:42

нет юридического термина - придомовая территория для частных домов

22.05.2024, 19:43

Хорошо, другой вариант- оспорьте все протоколы в суде и донесите судье вашу правду, если донесете - вы выиграете

22.05.2024, 19:44

плевать я хотел на российские тупые законы, доказывать какой то девочке судье. это она должна меня слушать. взять ремень и по жопе проучить разок. доказать свою правоту.

22.05.2024, 19:59