Услуги интернета Ростелеком.

Вопрос №23904590 из г. Владивосток
опубликован 22.05.2024, 19:38
Хотела бы узнать как поступить. Несколько месяцев назад установили интернет провайдера Ростелеком (договор был оформлен на моё имя, но меня не было дома-соответственно договор не подписывала) Пару месяцев пользовались, и поняли что интернет работает не исправно, заявки на устранение неполадок ситуацию не изменили. Поэтому решили прервать договор. И тут научились звонки: что я должна деньги за услуги которыми не пользовалась (3 мес услуг, хотя роутер был отключён и заявка на закрытие договора создана, + стоимость роутера= 6500 руб) Роутер я отправила почтой по трек номеру (после 4 заявки мне дали бесплатный трек номер для отправки). Но пишут постоянно в соц. сети (вк, телеграмм) , письма на телефон, звонки, недавно прислали письмо, что передали документы в суд (что согласно закону могут передать дело коллектору, если к концу месяца не погашу всю сумму). (Три письма с "договором"где нет ни стоимости услуг ни подписи-есть, а также трек с отправкой роутера и письмо о передаче данных в суд. На сколько это законно? И что делать в такой ситуации. За ранние спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы знаете, пока договор действовал, услуга считается оказанной. Начинать надо было с договора, а потом все остальное

22.05.2024, 19:42
Оценка автора вопроса:

Т. е должна оплатить два месяца которыми не пользовалась и за отправленный роутер?

22.05.2024, 19:44

Услуга действует пока действует договор

22.05.2024, 19:45