Нет законности в отношении несовершеннолетних
Племянника задержала полиция на улице, по их мнению он был алкогольном опьянении. Родительница была на работе на сутках. Без ее ведома у него взяли кровь на освидетельствования. Законно ли это? И как нам быть?
Лучший ответ
Ему 15 лет. К сожелению у нас на руках ничего нет, будет только утром. И то есть ещё отдадут,т.к. нам его в отделении нам не отдали, я отказала в мед.осведетельствовании и дальше мне сказали,что я не законный представитель и отправили домой. Потом его отправили в больницу как без надзорного и на него начали морально давить медики и взяли кровь. Матери они не сообщили об анализе
Добрый день! Должны были сообщить родителям. Он несовершеннолетний.