Развод супругов с ребенком-инвалидом
Здравствуйте, уважаемая Анастасия !
Ваши права, как и обязанности в отношении вашего ребенка, в отношении общего имущества, купленного во время брака, в отношении жилья и т.д. подробно регулируются положениями Семейного кодекса РФ, с которым Вы сами можете внимательно ознакомиться.
Начнем кратко с ваших прав в случае расторжения брака с мужем.
1 Вы вправе взыскать с него в судебном порядке алименты на ребенка (статьи 80, 81, 83, 107, 117 Семейного кодекса РФ).
2 Вы вправе с него взыскать алименты на себя (статьи
3 Вы вправе пользоваться этой квартирой, приобретенной во время брака, и требовать в судебном порядке выделение Вам доли в этой квартире (статьи 34, 38, 39 Семейного кодекса РФ).
Желаю Вам удачи !
Все делится поровну, то есть недвижимость с автомобилем и долги.
У вас есть право на получение алиментов на содержание ребенка и себя.
Здравствуйте, Анастасия!
Алименты на себя и ребенка и половина имущества приобретенного в браке.
Можете поделиться совместно нажитое имущество квартиру по одной второй и машину по одной второй Но машину ему компенсация вам автомобиль или наоборот
Всё имущество приобретенное в браке делится пополам. Вы имеете полное право проживать в квартире. С мужа можете взыскать алименты на ребенка: если он официально трудоустроен - 1/4 часть всех видов заработка; если не работает - твердую денежную сумму. Кроме того, сможете взыскать алименты на свое содержание в твердой денежной сумме.
Анастасия, здравствуйте.
Вы вправе оформить через суд расторжение брака, взыскать алименты с бывшего мужа на содержание ребёнка – инвалида.
За помощью в составлении Документов обращайтесь к любому юристу.
С уважением