Отец хочет "переписать свою долю в квартире на дочь"
Уважаемая Анна! Есть смысл оформить дарение, чтобы в дальнейшем избежать возможных проблем с наследством и сэкономить на таком оформлении. Необходимо оформить регистрацию договора дарения в МФЦ (справка от психиатра о вменяемости обязательна), если имеется справка о регистрации по месту жительства в этой квартире повторной не понадобится
Добрый день. Если собственник (отец) в психиатрической клинике, встает вопрос о том осознает ли он, что намерен совершить сделку? Такую сделку легко оспорить.
Соответствующее заключение у врача возьмите, договор дарения оформите через нотариуса
Солнышко, в таком случае заключение врача-психиатра берётся в день сделки.
Да, вас ещё не госпитализировали, увы.
Возможно учреждение по соцуходу будет правоприемником
Да, юристы правы, проведите сделку дарение и нотариус будет видеть документы, что вы дочь с заключением врача-психиатра в этот день. Сходите на приём к нотариусу счаса в 2 дня и узнайте все обстоятельства и сходите на приём к врачу именно лежащему, будьте предельно вежливы, улыбайтесь мягко, ненавязчиво.
Нужно договор дарения оформить через нотариуса, но с обязательным заключением лечащего врача. Смысл договор оформить есть, чтоб потом проблем не возникло.