Челябинск, 22.05.2024, 23:02

Как вернуть деньги за неоказаную услугу?

Вопрос №23904997 из г. Челябинск
опубликован 22.05.2024, 23:02
Можно ли вернуть деньги? Заказали остекление балкона у частника, договора нет, расписки нет, деньги выплатили, можно ли как то вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, при условии, что сможете подтвердить факт передачи денежных средств (перевод денежных средств, запись разговора, видеофиксация).

23.05.2024, 06:47

Да, обращайтесь в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения, если есть переписка и записи разговоров. Претензию направлять не нужно. Ваш вопрос решаемый.

22.05.2024, 23:02

Вам ни переписка, ни звонки не нужны, если есть чек о переводе. Вы неправильно вопрос сформулировали.

22.05.2024, 23:10

Здравствуйте, направьте письменную претензию с требованием возврата денежных средств, и далее в судебном порядке взыскать.

22.05.2024, 23:05

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

22.05.2024, 23:05

44 тысячи

22.05.2024, 23:06

любые попытки связаться с этим человеком терпят неудачу, и так уже пол года,

22.05.2024, 23:05

Добрый вечер

Если нет ничего ,в том числе и факта перевода средств ,то Вам нужно обратиться с заявлением в полицию. По заявлению проведут проверку, все обстоятельства установят,возможно дело не возбудят и примут процессуальное решение, вам порекомендую обратиться в суд. Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде. Если он не откажется от того факта ,что он производил работы и получил деньги.Можете сделать заключение специалиста о том в какую сумму обойдутся работы по исправлению недостатка и тогда уже подадите иск в суд.

22.05.2024, 23:05

Есть только смс из банка о переводе денежных средств этому человеку, больше вообще никаких доказательств

22.05.2024, 23:08

Тогда читайте мой ответ снова. Обращайтесь с иском в суд о взыскании неосновательного обогащения.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

22.05.2024, 23:09

Это уже является доказательством ,что вы деньги предавали

23.05.2024, 07:15

В суд обращаться. Иначе никак не вернуть.

22.05.2024, 23:30

Добрый день! Необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения. Но досудебную претензию я бы рекомендовал все же отправить, не исключено что до суда вернет денежные средства, поскольку через суд на него будут возложены судебные издержки, в том числе расходы по оплате государственной пошлины и оплате услуг представителя (если будете обращаться к юристу), кроме того проценты по 395 ГК РФ, за пользование чужими денежными средствами.

23.05.2024, 07:06