Можно ли обжаловать административное правонарушение за пустую открытую бутылку пива в общественном месте, особенно если рядом был ребенок?
В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации, граждане, которые находятся в общественных местах (во дворах, подъездах, парках, скверах, на пляжах и т. д.) в состоянии алкогольного опьянения или распивают спиртные напитки, могут быть привлечены к административной ответственности. За такое нарушение предусмотрен штраф (части 1 статей 20.20 и 20.21 КоАП РФ).
Исключение составляют только места, специально отведённые для распития и употребления алкоголя, такие как рестораны, кафе, бары и другие подобные заведения.
Если гражданин, употребляющий алкоголь, отрицает, что пакет со спиртным принадлежит ему, могут быть назначены дополнительные исследования для выяснения обстоятельств. Любое постановление можно обжаловать, важно с чем вы согласили по документам, а с чем нет...
Оспорить следует. Стоимость консультации превысит штраф
Да
Можно обжаловать. «В рамках гражданского дела заявите ходатайство о проведении анализа. Анализ который покажет что вы длительное время не употребляли спиртное называется СDT.