LSN Messenger
Хабаровск, 23.05.2024, 07:15

Арестовали карту по судебному приказу возможно ли написать заявление на отмену.?

Вопрос №23905358 из г. Хабаровск
опубликован 23.05.2024, 07:15
Арестовали карту по судебному приказу возможно ли написать заявление на отмену.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

23.05.2024, 07:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте

Да, можно.

Нужно срок восстанавливать на отмену судебного приказа, указав уважительные причины пропуска срока.

23.05.2024, 07:16

Отмену чего? Судебного приказа? Можно в течении 10 дней

Если просрочил, то придется через суд восстанавливать или подавать апелляцию

23.05.2024, 07:22

Судебный приказ я получила только позавчера

23.05.2024, 07:26

Вы его получили после вступления его в законную силу раз было возбуждено ИП. Место жительства ранее меняли? В СП указан ваш актуальный адрес?

23.05.2024, 07:27

Возможно, но необходимо восстановить срок на отмену.

23.05.2024, 07:23

Вы ранее меняли место жительства, получали судебный приказ? Когда он вынесен?

23.05.2024, 07:26

Место жительства не меняла судебный приказ от 15.04. 24 узнала о нем только позавсерп

23.05.2024, 07:29

В СП указан ваш актуальный адрес? 15.04.2024 и позднее временно покидали адрес проживания?

До 15.07.2024 можете подать в кассационный суд кассационную жалобу на судебный приказ или мировому судье возражения на СП с ходатайством о восстановлении срока, в котором привести доказательства уважительности причин пропуска этого срока.

23.05.2024, 07:30

Добрый день

Да ,возможно,в срок 10 дней с даты получения Вам нужно направить заявление о восстановлении срока на подачу возражения, указав какие причины у вас возникли и возражение на приказ. В приказном производстве не предусмотрен вызов сторон и не проводится судебное заседание, а так же не предусмотрена подача встречного иска. Сам Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Это статьи , ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

23.05.2024, 07:28

Пишите заявление на отмену судебного приказа.

24.05.2024, 03:19