Можно ли оформить единое пособие детям в многодетной семье с разными фамилиями?
У нас многодетная семья. Я с женой в гражданском браке. Четверо детей мы хотим оформить единое пособие детям. Я папа хочу на двоих детей оформить (они на моей фамилии) а мама на других двоих на ее фамилии скажите так можно? Просто нам так удобнее
Лучший ответ
У любого гражданина есть право выбирать фамилию себе и своим несовершеннолетним детям. Результат этого выбора никак не влияет на право получать пособие, если таковое имеется.
Здравствуйте, вы можете так сделать, получите пособие.
Вера, добрый день!
Да, сможете оформить
Всего доброго!