Должен ли наследник оплачивать ТБО региональному оператору за недвижимость, где никто не проживает?
Полугодовой период до вступления наследников в права наследования. Но по окончании этого периода он должен будет оплатить коммунальные услуги по обращению с ТКО с даты смерти родственника.
Должен, потому как он фактически собственник жилья
наследник же еще не собственник , не вступил в наследство .
Если не планирует вступать, разумеется это не его проблема. Если вступит - долг за период пока в наследство не вступил, повесят на него
Вам надо документ что не кто не проживает. Соответственно ТКО нет, значит и услуг по их вывозу нет.
Согласно ч. 11 ст. 155 ЖК РФ, неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.