LSN Messenger
Шахтерск, 23.05.2024, 12:25

Законны ли требования водоканала

Вопрос №23906000 из г. Донецк
опубликован 23.05.2024, 12:25
Законно ли требование водоканала требование о предоставлении ситуационного плана расположения объекта и актуальной картографической карты со всеми наземными и подземными коммуникациями при ПЕРЕзаключении договора потребления воды в частном доме.
Лучший ответ
Рекомендуется

Такое требование к вам должно быть предъявлено в письменной форме, и именно в нем должны быть указаны правовые основания, на которых требование основано. Если письменное требование отсуствует, в нем не указаны правовые основания - можете смело его игнорировать, если оно у вас есть - предоставьте его юристу в личных сообщениях, он сможет оценить законность данного требования, при необходимости подготовить для вас правовую позицию, рассказать, что делать далее, чтобы разрешить вопрос с учетом ваших прав и законных интересов.

23.05.2024, 12:31
Оценка автора вопроса:

Да оно есть в письменной форме, но согласно Постановлению Правительства РФ от 29.07.2013 N 644 (ред. от 05.01.2015) " перечисленные документы подаются ПРИ заключении договора а не при ПЕРЕзаключении договора водопользования. и еще уточнение: я проживаю на территории ДНР, а согласно Постановлению Правительства РФ от 18 февраля 2023 г. N 265 “Об особенностях правового регулирования водных отношений на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области”,На территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области до 1 марта 2026 г. действуют разрешительные документы на осуществление водопользования, выданные государственными и иными официальными органами Украины, государственными и иными официальными органами Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области до дня вступления в силу федеральных конституционных законов "О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики.

23.05.2024, 12:38

В прокуратуру обратитесь

23.05.2024, 12:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, обратимся, но к сожалению прокуратура не даст разъяснения, а напишет об отсутствии в действиях должностных лиц состава преступления и порекомендует обратиться в суд