Дата вынесение судебного приказа (банковская задолженность). И сроки отправления копии.
Какая дата считается вынесением судебного приказа, На сайте мирового судьи есть дата получения 08.05.24 судебного приказа. И в движении по делу есть событие рассмотрение документов и вынесение решения. Оба этих пункта в последнем столбце "Дата публикации" имеют дату 16.05.24. В какой срок вообще суд обязан прислать копию на почту? На почте никаких писем нет. Просто не хочу пропустить срок обжалования. И можно ли написать возражение на судебный приказ если я с ним по факту не ознакомлен, то есть не могу написать сумму и иные данные содержащиеся в приказе.
Лучший ответ
Вы можете срочно подать судье возражение на приказ, указав известные вам с сайта суда данные и то, что вы не получили копию приказа по почте, не указывая точную дату его вынесения. Судья сам найдет свой приказ и отменит его.
Александр, можете не дожидаясь получения судебного приказа по почте направить возражения, используя данные с сайта суда.
Вы можете, не дожидаясь получения подать возражения относительно его исполнения. На сайте достаточно данных для подачи возражения (номер дела, взыскатель, должник, дата вынесения)