Сверхурочная работа, если муж мобилизован
Пользователь 9111.ru, требование работодателя неправомерно, в связи с чем, обращайтесь с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 16.11.2023) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"
Добрый день! Они могут реагировать как хотят, но есть трудовое законодательство. Сверхурочная работа исключительно с Вашего согласия, отпуск предоставляется согласно графику отпусков, а делить Вы его не обязаны.
При агрессивной реакции можно обратиться в трудовую инспекцию с жалобой.
С Уважением!
Здравствуйте!
Работодатель не прав в своих требованиях. За защитой своих прав Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.
К прокурору обратитесь.