Квартира куплена на мат. капитал. Её заберут при процедуре банкротства?
Здравствуйте
Вам надо разбираться с этой записью (ипотекой).
Ее не должно быть.
Забрать квартиру не могут, если это единственное жилье и в ипотеку она не приобреталась.
Подробнее о банкротстве читайте в книге
Не заберут единственное жилье.
Александр! Если это единственное жилое помещение, то не заберут.
Помещение и участок к нему
если единственное жильё, то у банкрота его долю не заберут.
жилье единствееное но в егрн стоит ипотека в силу закона. квартира приобретлась за мат капитал и свои деньги добавляли. без заемных
Ответы неспециалистов неверны. Как раз ипотечное жилье вы потеряете в банкротной процедуре. Консультируйтесь лично, с учетом всех обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
ипотеку никто не брал на неё, просто внесли мат капитал и добавили свои деньги? но стоит ипотека в силу закона. и ёё заберут?
здравствуйте
из вашего вопроса неясно, откуда появилась ипотека, если вы не брали кредит? значит все же были заемные деньги?
нужно более подробно изучать документы, возможно вы не выделили доли по мат.капиталу