Санкт-Петербург, 23.05.2024, 16:11

Я прописала иностранного гражданина, а он уехал и не проживает больше 6 месяцев. Надо ли его выписать?

Вопрос №23906589 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.05.2024, 16:11
Я прописала иностранного гражданина, а он уехал и не проживает больше 6 месяцев. Надо ли его выписать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Крайне желательно - иначе рискуете попасть даже под уголовную ответственность. Но - только в судебном порядке, посредством признания его утратившим право пользования жилым помещением и снятия с регистрационного учёта. Чем раньше правильно обратитесь в районный суд - тем быстрее решите проблему. Такие дела.

23.05.2024, 15:58

за что же?

= при том- нужно просто подать уведомление об убытии

23.05.2024, 17:10

Если прописка временная, она заканчивается с окончанием срока. Если зарегистрировали на постоянной основе, то сами как думаете? Вы этого иностранного гражданина, судя по всему, даже не знаете. А если он завтра причастен окажется к какому-нибудь теракту или другому преступлению!? Будете потом рассказывать, что просто за вознаграждение зарегистрировали иностранного гражданина?

23.05.2024, 16:22

для ИГ нет никаких "временных прописок"

23.05.2024, 17:11

Я к тому, что "прописка" сама по себе не рассосется.. и этот вопрос конечно нужно решать.

23.05.2024, 18:17

для ИГ нет ниакаких прописок\есть миграционный учет

23.05.2024, 18:29

При РВП и ВНЖ есть временная регистрация по месту жительства на 3 и 5 лет соответствено. В других случаях - постановка на миграционный учет. Человек пишет - я "прописала" иностранного гражданина. Не пишет - "поставила на миграционный учет". И не нужно мне снова писать. Все вас прекрасно поняли.

23.05.2024, 18:36

в вопросе нет речи об РВП или ВНЖ

замечу. что ВНЖ сейчас бессрочный

никаких 5 дет давно нет

23.05.2024, 18:45

вы в каком году спите? с 2019 г ВНЖ в России выдается бессрочно

познания у вас по ходу-нулевые

13.06.2024, 12:05

Для ИГ обязательны два вида учета, это миграционный учет и регистрация она обязательна!

13.06.2024, 08:47

Временная регистрация для ИГ есть, в МФЦ спрашивали на какой срок нужна регистрация.

13.06.2024, 08:40

при РВП может быть временная регистрация

при ВНЖ- постоянная

при отсутствии РВП или ВНЖ= миграционный учет

срок учета- в зависимости от обстоятельств

13.06.2024, 12:09

Для ИГ постоянная регистрация возможна только при наличии ВНЖ

13.06.2024, 12:03

Срочно надо

23.05.2024, 17:19

Обязательно выпишите, коммунальные услуги меньше платить будите.

23.05.2024, 17:22