Зарайск, 23.05.2024, 16:53

Сколько времени может занять отдел судебного делопроизводства? Уже 23 мая, а наше дело все еще там?

Вопрос №23906687 из г. Москва
опубликован 23.05.2024, 16:53
27.03. 2024 года было заседание суда. Дело было приостановлено, назначена экспертиза. 11 апреля, на сайте суда появилась запись"Дело сдано в отдел судебного делопроизводства ".Какой срок нахождения в этом отделе нашего дела? Сегодня уже 23 мая.
Лучший ответ
Рекомендуется

До направления в экспертную организацию. Сроки производства экспертизы прописываются в определении суда о приостановлении дела.

23.05.2024, 17:03
Оценка автора вопроса:

Дело будет в этом отделе, пока не придут результаты экспертизы.

23.05.2024, 16:30
Оценка автора вопроса:

А экспертиза не была произведена, тк ответчик, по чьей просьбе была назначена экспертиза, не оплатил её

23.05.2024, 16:32

Поэтому дело и тянется. Ждут, пока оплатит.

23.05.2024, 16:35
Оценка автора вопроса:

Два месяца ждут пока оплатит?

Судья сказала, что в течении 5 дней должен оплатить, если не оплачивает, то решение остаётся без изменений. Сколько нам ждать? Мы можем обратиться в суд для ознакомления с материалам

23.05.2024, 16:46

То есть, решение уже было вынесено? Без экспертизы?

К сожалению, сегодня висит ГАС "Правосудие", и я не могу посмотреть по названию суда и номеру дела, что там происходит.

А без этого не могу дать Вам более точного ответа.

23.05.2024, 17:00

Да, решение было уже вынесено. Но ответчик высказал недоверие нашей экспертизе, и суд приостановил расстояние дело, и была назначена экспертиза.

23.05.2024, 17:16

Если решение было вынесено, то я не понимаю, как могла быть назначена экспертиза.

Решение вступило в силу.

Получайте исполнительный лист и занимайтесь взысканием.

23.05.2024, 17:19

Пока не проведут экспертизу и материал не вернётся в суд дело будет приостановлено.

23.05.2024, 18:17