Какие шаги нужно предпринять, чтобы переехать в Россию из Беларуси и продолжать оплачивать алименты бывшей жене?
Существует Соглашение между Российской Федерацией и Республикой Беларусь о порядке взаимного исполнения судебных постановлений по делам о взыскании алиментов. Перед переездом в РФ зайдите к судебным исполнителям и согласуйте алгоритм действий.
Если хотите переезжайте на ПМЖ в Россию. С дочерью все просто либо алиментное соглашение, либо суд на алименты в твердой денежной сумме.
Через нотариуса заключите соглашение об определении порядка оплаты алиментов.
Хм был у нашего юриста, тот сказал что нужно разбираться с Российской стороной. Спасибо вам большое за помощь.
А разве могут возникнуть проблемы с переводами?
Или жене нужны какие-то документальные заверения?