Несогласованная ванная комната в коммунальной квартире
Неправомерная установка ванная согласие даже всех собственников не делают это действие правомерным так как нарушается санитарные нормы технические нормы отсюда и будет сходить в суд просите назначить строительно-техническую экспертизу о возможности сохранения переустроенном состоянии
Ну значит и я на нее могу встречный имк подать, так? Мое слово против ее. Есть преимущество у собственника основной доли?
Нет никаких преимуществ.
И слова тут ни при чём речь идёт о нарушении линии нарушения санитарных и технических норм
Было установлено своместно на доьровольных началах. В историсеском центре города это абсолютно нормальная практика. В данном доме у многиз незаконные ванны.
То что кто-то там ещё установил у многих остановлено ну для суда не будет иметь никакого значения
Так это в одном помещении два собственника по согласованию устанавливали. Неужели по закону так просто можно заниматься шантажем?
Для того что бы помочь Вам. Нужно ознакомиться с поданным иском.
Ответ отключен модератором
Навстречу человеку, который шантажирует? Она была таким же инициатором установки ванны, а теперь этим угрожает.
Вроде пишете, что внесли в план ПИБ. Значит, узаконили?
Ничего не понятно...
Честно говоря, я не понимаю, что является конечной гарантией хаконности. Прошлые собственники занимались. На плане из ПИБа ванна есть, но я так понимаю, это это не означает законность установки.
Соседка изначально знала, что установка нкзаконна. Но тогда с нами хорошо общалась. А сейчас после 4х лет совместного пользования начинает шантажировать судом. Больше волнует, что можно сделать с этим.
Если к вам предъявили судебный иск, обратитесь к юристам в личные сообщения, предоставьте исковое заявление, все иные документы, которые имеются у вас по данному делу. Юрист проанализирует правовую позицию истца, разработает вам позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит мотивированные возражения, которые вы можете предоставить суду, проконсультирует по дальнейшим действиям. Смотрите ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству". Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.