Может ли судебный пристав арестовать имущество при наличии возражения на исполнительное производство?
Здравствуйте, Екатерина!
Возражения должника ни как не могут повлиять на исполнительские действия пристава. Действия пристава можно обжаловать в судебном порядке.
Вам же уже отвечали, что может.
С уважением.
Имеет право.Такое возражение не приостанавливает действий пристава .Имеет право установить ограничение и арест.Если суд признает данные действия необоснованными ,то постановление будет отменено.
Екатерина, имеет право. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Екатерина, здравствуйте! Да, конечно пристав имеет право арестовать имущество
С уважением!
Подача возражений на судебный приказ или жалоба на постановление судебного пристава об аресте автомобиля не приостанавливает их исполнение. Арест может быть снят, если постановление пристава будет отменено старшим приставом или его заместителем.