Должны ли мы возвращать ипотеку при банкротстве, если квартира куплена на материнский капитал и собственные средства?
Квартира куплена на мат. капитал и свои средства. Выделили доли на пятерых, но в выписке егрн почемуто указано ипотека в силу закона. Её заберут при процедуре банкротства?
Лучший ответ
Если банк обратится и включиться в реестр требований кредиторов ипотека не закрыта то да квартира будет реализована На торгах
На квартиру будет обращено взыскание.
Здравствуйте
А вы брали ее в ипотеку?
Вам нужно эту запись убирать, если кредитных денег не было
Подробнее о банкротстве читайте в книге