Как доказать, что ущерб от пожара затронул только часть фасада, а не весь дом?
По моей вине из за неисправности проводки от сгоревшей моей дачи пострадала соседняя дача. Расплавилась верхняя часть часть сайдинга переднего фасада дома. Хозяин подал на меня в суд о возмещении ущерба всех фасадов дома. Он уже их заменил. Как на суде доказать что была повреждена только часть одного фасада а не всего дома.
Лучший ответ
В суде просить провести строительно-техническую экспертизу с определением стоимости восстановительного ремонта
Это он должен доказать, что все от пожара пострадало
Это не вы должны доказывать. Но на место же МЧС выезжали. Делали осмотр , фиксировали все. Вас сосед должен был пригласить на экспертизу. Требуйте в суде акт экспертизы
Здравствуйте. Это решает эксперт и суд.