Санкт-Петербург, 23.05.2024, 22:09

Как получить жилье от государства при разводе с двумя детьми?

Вопрос №23907457 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.05.2024, 22:09
2 детей 1 сыну-3 года, второму 9 месяцев, собираюсь разводиться, лично у меня своего жилья нет, живём в квартире мужа, все здесь прописаны. Квартира в ипотеке, доли детям не выделены. Постоянно прописана только с 2020 года, могу ли я получить квартиру от государства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет для этого никаких оснований раз у вас есть жильё купленное в браке значит это общее имущество

23.05.2024, 22:20

Оно купленно вне брака .

23.05.2024, 22:21

Статья 51 52 жилищного кодекса Российской Федерации вы вправе встать в очередь на получение жилья разумеется Когда вы его получите никому неизвестно

23.05.2024, 22:22

Вот так чтобы прийти и получить — нет... Особенно в СПб. Не торопитесь уходить из этой.

23.05.2024, 22:02

Нет оснований для получения квартиры от государства.

23.05.2024, 22:10

Алиса, вы вправе получить долю в квартире. Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. Даже если квартира приобретена до брака, но в ипотеке, то вам доля положена или денежная компенсация! Не занимайтесь самодеятельностью.

Чтобы дать более подробный и точный ответ, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе.

23.05.2024, 22:11

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Жилье от государства может получить только малообеспеченная семья по месту своей постоянной регистрации. Если речь идет о СПб, то для постановки в такую очередь есть еще и дополнительное условие - проживание в СПб не менее 10 лет.

23.05.2024, 22:59