Тамбов, 23.05.2024, 22:14

Правомерны ли требования Росреестра о переплате госпошлины?

Вопрос №23907486 из г. Тамбов
опубликован 23.05.2024, 22:14
В выписке ЕГРП на земельный участок вид разрешенного использования: Жилищное строительство. Т.к. отсутствует слово: Индивидуальное, Росреестр за перерегистрацию потребовал заплатить госпошлину 2000 руб, вместо 350 для ИЖС. В градостроительном плане категория земель М 1 - для малоэтажной застройки, т.е. ИЖС и блочная. Но у блочной есть свой номер ВРИ. Остается только ИЖС. Возможно ли вернуть переплату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, возможно. В судебном порядке. Готовы судиться?

23.05.2024, 22:15

А обычным заявлением в Росреестр?

23.05.2024, 22:16

вам откажут.

23.05.2024, 22:16
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться