Может ли директор перевести заместителя директора на должность преподавателя?

Вопрос №23907493 из г. Донецк
опубликован 23.05.2024, 22:21
Я целый год исполняю обязанности заместителя директора колледжа (основной работник находится в декрете). Перед отпуском директор поставила меня в известность, что переводит на должность преподавателя. Правомерны ли действия директора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Перевод был возможен только с вашего письменного согласия.

23.05.2024, 22:25
Оценка автора вопроса:

Приказ о переводе принесли мне на подпись.

23.05.2024, 22:36

Вы изначально приняты на какую должность: заместителя директора на время отпуска основного работника или преподавателя?

23.05.2024, 22:42

Изначально принята на должность преподавателя. С сентября переведена на время отпуска по уходу за ребенком на должность исполняющего обязанности заместителя директора. Основной работник ещё в отпуске. Меня директор переводит на должность преподавателя перед уходом в очередной отпуск.

23.05.2024, 22:45

Он вас никуда не переводит - вы как были преподавателем, так и остались; вы перестаете быть и.о. зама - но этот вопрос с вами и не должен согласовываться.

23.05.2024, 22:51
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Донецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034