Можно ли приобрести другую квартиру, если ждешь расселения из аварийного жилья?
Нет, не откажут.
В рамках программы расселения аварийного жилья собственник сам выбирает что получить жилье или деньги.
Если собственник сделал выбор в пользу жилья, то жилье должно быть предоставление не меньшей площади, в черте населенного пункта и без доплат со стороны собственника.
В рамках программы расселения собственнику с его согласия может быть предоставлено другое жилье в границах региона.
Выбор собственника администрация не может ни отменить (даже в судебном порядке), ни изменить.
Наличие другого жилья в собственности или на каком-либо другом праве, в том числе приобретенного после признания дома аварийным или включения в программу расселения) не мешает собственнику получить жилье вместо аварийного.
Ответ отключен модератором
Сейчас вам лучше ничего не покупать.
Лучше не приобретайте, а то лишитесь предоставления нового жилого помещения, которое Вам должны предоставить вместо аварийного. Получите только денежное возмещение, а это, как правило, недостаточная сумма для покупки жилья.
Если квартира аварийная в собственности, то дадут в любом случае.
Сейчас лучше не покупать.