Можно ли оспорить долг в экоальянсе, если я не пользуюсь ими услугами и вывожу мусор сама, на машине?
Все зависит от ситуации, насколько я понимаю у вас намечается спор с поставщиками услуг по вывозу мусора. Одна ситуация это когда вы не пользуетесь их услугами по причине того, что не хотите, тогда да,долг не оспорить. Если оператор не вывозит самостоятельно мусор и у вас нет поблизости специальной площадки, то тогда имеет смысл написать сначала жалобу в жилнадзор, с требованием устранения недостатков и штрафом оператору в двойном размере от выставленного счета, а потом и обращение в суд с иском о том же самом
Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?
4000 тыс
Долг не признавать и не оплачивать. Начать платить за текущий месяц. Пр вынесении мировым судьёй судебного приказа - отменить его. При рассмотрении иска, заявить о пропуске срока исковой давности и снижении пени.
Платить обязаны.
Мы там не живём уже 6 лет. Просто летом бываем где полить, где проколоть.
Платить обязаны.