Может ли управляющая компания требовать замены счетчиков воды после просрочки проверки?
Просрочил проверку счётчиков воды, управляющая компания обязывает менять счётчики. Правомерно ли это? Я хотела бы просто провести проверку.
Лучший ответ
Это вам решать.
Но замена счётчика дешевле. Его можно купить на маркете в интернете за 500р и установить самому, пригласив на демонтаж старого и установку нового и для пломбировки бесплатной и составление акта ввода в эксплуатацию, тоже без оплаты
УК не может ничего требовать от вас. Вы можете провести поверку вместо замены
Неправомерно. Вы вправе поверить их и предоставить документы в УК о вводе их в эксплуатацию и поверке.