LSN Messenger
Новосибирск, 24.05.2024, 09:17

Не получаю 4 месяца аллименты, бывший муж на больничном. Правомерно ли это?

Вопрос №23908126 из г. Новосибирск
опубликован 24.05.2024, 09:17
Не получаю 4 месяца аллименты, бывший муж на больничном. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

После того как оплатят лист нетрудоспособности, удержать и перечислят алименты. В на точнее время дохода у него нет

24.05.2024, 09:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Нет, долбите приставов. Он же получает от ФСС выплаты. Или пусть задолженность рассчитывают.

24.05.2024, 09:20

Удерживают алименты с больничного листа в порядке, аналогичном удержанию алиментов с сумм заработной платы и других видов доходов работника. Формула выглядит так:

Алименты с больничного = (Сумма пособия - (Сумма пособия х 13%)) х Процент удержания алиментов.

24.05.2024, 09:21
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Если в отношении должника возбуждено исполнительное производство, Вы вправе направить судебному исполнителю ходатайство, которым уведомить о получении должником пособия по нетрудоспособности для цели вынесения постановления об обращении взыскания на пособие временной нетрудоспособности.

24.05.2024, 10:11

Правомерно, т.к. с больничного 3 дня оплатит работодатель и обязан алименты удержать, с остальной суммы СФР должны удержать. Однако вы срочно подавайте приставу заявление о направлении в СФР Постановления об удержании алиментов с больничного, т.к. без него СФР ничего не будет удерживать.

24.05.2024, 12:11

Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации — один из государственных внебюджетных фондов. Создан федеральным законом от 14.07.2022 № 236-ФЗ «О Фонде пенсионного и социального страхования Российской Федерации» путем реорганизации Пенсионного фонда Российской Федерации с одновременным присоединением к нему Фонда социального страхования Российской Федерации.

24.05.2024, 12:14