LSN Messenger
Рязань, 24.05.2024, 12:30

Постановление на розыск

Вопрос №23908550 из г. Рязань
опубликован 24.05.2024, 12:30
Я несколько раз пропустил суд в качестве обвиняемого по причине того, что лежал в больнице в другом городе. Сегодня пятница, вынесли постановление на розыск. Я через три дня, то есть в понедельник приеду с документами. Вопрос такой, розыскные мероприятия сразу начнут проводить, суббота и воскресенье же,или есть какое время, чтобы я сам приехал.
Лучший ответ
Рекомендуется

УПК РФ Статья 210. Розыск подозреваемого, обвиняемого

1. Если место нахождения подозреваемого, обвиняемого неизвестно, то следователь поручает его розыск органам дознания, о чем указывает в постановлении о приостановлении предварительного следствия или выносит отдельное постановление.

2. Розыск подозреваемого, обвиняемого может быть объявлен как во время производства предварительного следствия, так и одновременно с его приостановлением.

3. В случае обнаружения обвиняемого он может быть задержан в порядке, установленном главой 12 настоящего Кодекса.

4. При наличии оснований, предусмотренных статьей 97 настоящего Кодекса, в отношении разыскиваемого обвиняемого может быть избрана мера пресечения. В случаях, предусмотренных статьей 108 настоящего Кодекса, в качестве меры пресечения может быть избрано заключение под стражу.

24.05.2024, 12:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Для розыска нет выходных.

24.05.2024, 12:32

Нет у Вас времени. Вас задержат и заключат под стражу при первой же возможности. Никогда не надо играть с судом в прятки.

24.05.2024, 12:34

Алексей, есть время, являйтесь сами с медицинскими документами, о том, что находились в больнице.

24.05.2024, 12:38

Если вам видны другие ответы,то вы может прочитать ответ другого адвоката,что времени совсем нет и меня при первой возможности арестуют.Мой защитник в суде сказал,что до понедельника точно искать не будут.Можете уточнить?

24.05.2024, 12:49

Алексей, вам правильно сказал "защитник", что как минимум до понедельника искать не будут.

24.05.2024, 13:02
Оценка автора вопроса: