Акт приёма передачи кухонного гарнитура, если просрочен срок сдачи

• г. Волгоград

Заказала кухонный гарнитур, срок сдачи прошёл, так как дважды переделывали. Как правильно подписать акт выполненных работ, чтобы не доплачивать оставшуюся сумма, а зачесть её в счёт неустойку. Ранее была направлена официальная претензия

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

Указать реальную дату передачи.

Добрый день. Сам по себе акт выполненных работ в первую очередь отражает факт приема - передачи выполненных работ, соответствующих по качеству условиям заключённого договора. Можете указать в акте стоимость выполненных работ и тот факт, что расчёты с исполнителем произведены полностью путём зачёта образовавшейся неустойки в счёт окончательного платежа по договору с вашей стороны.

Для этого необходимо

Подайте новую претензию, в которой укажите сумму неустойки за просрочку поставки (3% за каждый день просрочки, от цены гарнитура. Если требуют оплатить больше стоимости, указанной в договоре, то можно делать расчет неустойки, исходя из новой цены. Полученную сумму сравните с разницей начальной и окончательной цены и напишите, что согласны не требовать неустойку и пр. (моральный вред, штраф (это можно заявлять в судебном порядке), а оплатить товар по старой цене. Также укажите, что переделки, за которые (я правильно поняла?) просят доплату, возникли по вине исполнителя, а не по вине заказчика.

Как быть с актом приёмки. Как правильно его подписать, чтобы требовать неустойку через суд либо указать оставшуюся сумму доплаты в счёт неустойки

г. Волгоград

Как быть с актом приёмки. Как правильно его подписать, чтобы требовать неустойку через суд либо указать оставшуюся сумму доплаты в счёт неустойки

Вам сейчас не надо соглашаться с Актом приемки. на нём вы можете написать, что мебель приняли (если всё в порядке и гарнитур вам уже привезли и поставили), но вы подаете претензию, в связи с несогласием с требуемой исполнителем суммой оплаты, т.к. повышение цены возникло в связи с исправлением недостатков, допущенных по вине исполнителя. Прямо так и пишите. И подавайте претензию, как я написала выше.