Покупатель требует компенсацию и штраф по заказу кухонного гарнитура после подписания акта передачи - ситуация и возможные действия
Покупатель подписал акт приема передачи кухонного гарнитура с указанием, что требуется замена двух фасадов. Фасады заказываются в другом городе. Срок исполнения заказа два месяца. Через три недели после подписания акта покупатель подал на нас в суд, где просит оплатить неустойку и штраф СО ВСЕЙ СУММЫ заказа. Что делать?
Занимать активную позицию в суде и попытаться договорится с покупателем до разрешения дела по существу. Будет дешевле.
Касательно расчета от всей стоимости заказа соглашусь с покупателем. Как иначе он может определить точку отсчета? а вот по поводу штрафа и неустойки - требуется уточнение, поскольку непонятно, что со сроком на устранение недостатков или заявлены требования по иной причине.
Более конкретно можно советовать только по материалам дела.