Как правильно написать заявление в суд для вступление в наследство по дому.
Добрый день, Екатерина.
Нотариус вам должна была выдать Постановление об отказе в совершении нотариального действия, в котором она указывает причины, в связи с чем она не выдала вам свидетельство о праве на наследство. Если нотариус не выдала постановления, то скажите, чтобы она выдала для суда. На основании данного постановления составляется исковое заявление, о фактическом принятии наследства мамы, и, соответственно, принятием наследства вами после мамы, и можно сразу признанием права собственности в порядке наследования по закону за вами.
Обращайтесь за составлением иска в личные сообщения или по телефону к юристам, адвокатам сайта ответившим вам.
С уважением.
Надеюсь ответ помог.
Да ничего сложного. Выбирайте юриста на сайте, договаривайтесь. Это платная услуга
Ответ отключен модератором
И сколько она будет стоить?
Ответ отключен модератором
Иск оформляется в порядке ст.
Нужен юрист, ищите через поиск на сайте.
Доброй ночи.
Иск должен соответствовать требованиям ст.
Если самостоятельно составить иск не сможете - пишите, помогу.
Самостоятельно лучше этим не заниматься, т.к. высок риск что составите неправильно и суд откажет, а второй попытки может не быть.
Лучше обратитесь к опытному юристу и лучше из вашего города